В доме ребенка «Капелька» прошло спортивное развлечение «Сильные, смелые, ловкие, умелые»

Сегодня в доме ребёнка «Капелька», в преддверии Дня защитника Отечества, состоялось спортивное развлечение «Сильные, смелые, ловкие, умелые», используя среду Монтессори – комнаты.  Монтессори – среда обеспечивает процесс «самообразования» малышей, в котором они приобретают навыки освоения материалов, тренируют собственное тело. Нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы мероприятия в честь этого красного дня календаря. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Маленькие воспитанники приняли участие в увлекательных соревнованиях и эстафетах, заражая взрослых своим задором и духом соперничества. Мальчишки соревновались в силе, ловкости, быстроте. Малышам – смельчакам трудности оказались по силам: они с ловкостью бросали мяч, стучали молотком, забивая гвозди, бегали и преодолевали различные препятствия, в очередной  раз, показывая всем, какие они сильные, смелые и ловкие!

Спортивное развлечение прошло весело и принесло детям много радости  и заряд хорошего настроения на целый день! Победители получили заслуженные «медали»!