В доме ребёнка «Капелька» состоялось музыкально-тематическое развлечение «Весёлая пасха в гостях у Петушка и его семьи».

Сегодня в доме ребёнка «Капелька» состоялось  музыкально-тематическое  развлечение  «Весёлая пасха в гостях у Петушка и его семьи». Скоро Пасха — замечательный христианский праздник,  поистине светлый и весенний. Маленькие дети, конечно, ещё не могут постичь истинной его сути, но традиции, украшения, радостное настроение и ожидание Чуда очень объединяет, даёт позитивные впечатления, заинтересовывает и развивает малышей.

Ребята на поезде отправились в деревню, на птичий двор, где познакомились с петушком и его семьёй.   Дети, превратившись в маленьких пушистых цыпляток, танцевали, играли в игру «Цыплята и кошка», подарили петушку разноцветные пёрышки, помогли  курочке  разложить яички в корзинки, развеселили цыплят, а затем украсили пасхальные яйца. Малыши тренировали  свои  пальчики, воображение, узнали много нового и интересного и самостоятельно  сделали пасхальные подарки для Петушка и его семьи. В заключении праздника всех пригласили на чаепитие со сдобным сладким пасхальным куличом.

Этот тёплый и сердечный праздник, наполненный музыкой,  песнями, танцами и играми, излучал тепло и свет. Он доставил огромное удовольствие и детям, и взрослым и, несомненно, привнёс в их  жизнь атмосферу весенней радости и счастья, помог стать ближе друг к другу в преддверии  светлого  дня Пасхи.