Малыши дома ребенка осваивают новую технику пуантилизма

IMG_9393Продолжается череда кружковых работ с детьми раннего возраста. Сегодня в рамках педагогической деятельности  состоялось занятие кружка «Цветик-семицветик» на тему «Зайка».

Кружковая работа дает возможность каждому ребенку удовлетворить свои индивидуальные познавательные, эстетические, творческие запросы. Рисование нетрадиционными техниками открывает широкий простор для детской фантазии. Рисовать только кисточкой? Это же скучно! И на сегодняшнем занятии педагог предложил ребятам рисование ватными палочками и мятой бумагой. Ватные палочки прекрасно подходят для использования в качестве «орудия труда» маленьких художников. Замечательные идеи в технике пуантилизма, а также для использования этой техники в качестве  раскрашивания картинок – вот что ожидало детей на занятии.

Практика показывает: использование нетрадиционных способов изображения позволяет разнообразить способности ребенка в рисовании, пробуждают интерес к исследованию изобразительных возможностей материалов.

Ребята с огромным удовольствием выполнили свои работы, каждый старался подойти к творчеству ответственно – кто-то пытался не выходить за рамки рисунка, кто-то активно познавал новые технологии. Благодаря правильно организованной  деятельности  педагога и стараниям детей «Зайка»,  результат работы,  получился интересным, забавным, добрым и веселым.  Процесс проявления творчества  доставил ребятам яркие эмоции, позитивное настроение.

IMG_9373
IMG_9378