Аппликация солью «Заснеженный лес»

IMG_Главная (1)В январе зима полноправно вступает в свои права. Она безмятежно властвует в природе и продолжает свое снежное и морозное шествие. И пока еще на дворе лежит белый снег, воспитатель учреждения сегодня провел с детьми занятие в рамках кружка «Умелые ручки», посвященное зимним явлениям природы.

Как небольшое путешествие в мир зимней сказки ребята рассмотрели много интересных картин и описали их. На основе своих наблюдений на прогулках, на рисунках дети создали аппликацию, которая называлась «Заснеженный лес». Техника выполнения работы была оригинальной, а для некоторых малышей — новая.

Аппликация – один из любимых детьми видов изобразительной деятельности. Детей радует яркий цвет бумаги и техника выполнения. Так как это доступный и простой способ деятельности в развитии ребенка раннего возраста, то и работа сегодня была легкой и увлекательной, тем самым, малыши успешно справились с заданием. Ведь посыпать солью рисунок по контуру – это так забавно! Умелым движением руки и кропотливым старанием ребята создали солью, словно кристаллики снега, волшебную зиму.

Коллективно-выполненное творческое произведение получилось великолепным. Настроение малышей в процессе выполнения  было позитивным. Ребята на занятии усвоили новые знания, практические навыки и умения. Удовольствие получили и от процесса и от результата, вдохновляющее на дальнейшие свершения.

IMG_Главная (2)
IMG_Главная (3)
IMG_Главная (4)
IMG_Главная (5)