Вновь «Школа приемных родителей» взяла новый старт!

25.01.2023 г. вновь начались занятия в очно-заочной группе слушателей «Школы приемных родителей» по программе подготовки граждан, желающих принять на воспитание в семью ребенка. Заочные занятия для кандидатов в замещающие родители будут проводиться по субботам на площадке ZOOM, очные занятия со вторника по четверг, в течение февраля-марта месяца. В новой группе встретились будущие усыновители и опекуны.

В процессе обучения вместе с будущими усыновителями и опекунами будем решать непростые задачи и ситуации в воспитании приемных детей. Будущие кандидаты заинтересованы в получении информации, хотя они имеют немало сомнений и тревог перед новыми изменениями в жизни. Учащиеся «Школы приемных родителей»проявляют искренний интерес, мотивацию и потребность в получении знаний, умений и навыков. На занятиях они смогут удовлетворить свои интересы и потребности, узнать у специалистов дома ребенка много интересной, доступной и полезной информации о детях, оставшихся без попечения родителей, о кризисах их адаптации, аспектах воспитания приемных детей и формах семейного устройства детей.

Для нас главное, чтобы граждане уверенно приняли важное решение и осознали свою ответственность за воспитание приемного ребенка в семье. Мы рады им помочь в этом и всесторонне подготовить  новые замещающие семьи!