Волонтёрский проект «Воробышек» помогает малышам дома ребенка «Капелька» расширять представления об окружающем мире

В доме ребенка Капелька ежемесячно педагоги совместно со специалистами Областной детской библиотеки организовывают волонтёрский проект «Воробушек». Малыши отправляются в удивительные книжные путешествия по русским народным сказкам. Вместе с любимыми героями книг они сопереживают и смеются, учатся отличать добро от зла, правду ото лжи. Дети не только знакомятся с художественной литературой, но и участвуют в веселых музыкальных играх-инсценировках, поют и танцуют под аккомпанемент зажигательных, задорных детских мелодий.

Необыкновенно добрые и поучительные сказки дарят ребятам целую эмоциональную палитру переживаний и настроений. Тактильные, ярко иллюстрированные книги дают малышам возможность ощутить всё многообразие обликов персонажей, пережить вместе с ними все их приключения. В ходе мероприятий дети с удовольствием принимают участие в интерактивных играх, проявляя сообразительность и смекалку, без ошибок выполняют все задания, разгадывают загадки. В конце таких встреч проводятся мастер-классы, где малыши мастерят сказочных героев.
Радостные встречи со сказками дарят детям настоящий восторг и бурю эмоций, где каждый малыш получает частицу тепла, доброты и внимания.