Выставка в доме ребенка «Капелька»

главнаяС наступлением весны у каждого из нас на душе просыпается прекрасное настроение. Весна пробуждает нас к чему-то светлому и нежному. И по этому поводу в доме ребенка «Капелька» в каждой группе развернулась целая мастерская. Педагоги с детьми провели занятия по аппликации «Весенний букет». Прежде чем приступить к практической работе малышам рассказали об этом времени года, что весна не только прекрасна своей порой, но и в этот день все отмечают праздник 8 марта, что именно в этот день поздравляют всех девочек, мам и бабушек. И выразить свое внимание можно в своих фантазиях, выполненными своими руками, а когда его изготавливают маленькие и теплые ручки – это бесценно. Для детей настоящее удовольствие делать открытки, картины пусть даже при участии взрослых. Педагоги помогали малышам творить и фантазировать.

Творческие работы были продемонстрированы на выставке, где все могли полюбоваться ими. Приветствовалось любое проявление фантазии в оформлении замысла. Все работы были разнообразны и каждая по-своему красива. У кого  расцвела сирень, у кого-то астры, а мимозы, одуванчики и тюльпаны просто веяли нежностью. Создание открытки доставило детям истинную радость. Все присутствующие были в восторге от безграничной фантазии творцов.

Воспитывая в детях чувство нравственности, культуры и уважения, ребята поздравили милых женщин нашего коллектива своим творчеством. Объединяющая взрослых и детей радость поднимает жизненный тонус, создает бодрое настроение и остается в памяти каждого ребенка надолго. Поздравляем всех представительниц прекрасного пола с наступающим Днем 8 Марта.

0001

0002

0003

0005

0006

DSC09896