Выставка детских работ «Салют Победы»

IMG_7603 (2)аовенрывкепукеуфы44еВ доме ребенка «Капелька» состоялась выставка творческих работ к празднику Великой Победы. 9 мая в России ежегодно отмечается всенародный праздник — День Победы, проводимый в ознаменование победы в Великой Отечественной войне. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. В этот день обязательно расцветают миллионы цветов, поздравляют ветеранов, поют для них песни, читают душевные стихи, затрагивая в сердцах памятные струны. Великий праздник 9 мая особенно много значит для каждого человека, мы гордимся победой наших ветеранов. Каждый человек должен с уважением относиться к людям, прошедшим через это время и, самое главное, воспитывать это чувство в детях. Помним всегда, что мир на земле — самая главная ценность.

Ребята и воспитатели постарались в своих работах показать любовь и благодарность людям этого времени. Малыши с удовольствием любят творить своими руками. В каждой группе воспитатели познакомили  и показали малышам атрибуты и символы того военного времени, которые были использованы в дальнейшем для изготовления работ. Поделки были  интересными и оригинальными.

Педагоги постаралась, чтобы каждая работа ребенка несла в себе определенное смысловое значение и теплоту маленьких ручек. От проведенной выставки творческих работ все присутствующие получили  приятные впечатления, так как  все работы сделаны с любовью и добрым сердцем в память и уважение к ветеранам войны.

IMG_7590 (2)пмрапгоаперапсрмпо IMG_7595 (2)агобнгшеаняукпвпопгшлкв6 IMG_7599 (2)чсмва ркнчегчекнгяцуке IMG_7601 (2)спркенкыенцуеукеф IMG_7604 (2)проаверыукнкегнпочаеуф