Выставка творческих работ малышей дома ребенка «Капелька»

Главный зимний праздник больше всего ждут дети. Малыши старательно пишут письма Деду Морозу, ждут его в гости, чтобы получить те самые желанные подарки. Несомненно, Новый год для них ещё – весёлое настроение, атмосфера волшебства и чудес, встреча с любимыми сказочными героями, забавные игры, конкурсы, хороводы вокруг красавицы ёлки. Вот и сегодня педагоги вместе со своими воспитанниками подготовились к выставке творческих работ «Открытка Деду Морозу».

Детское художественное творчество — деятельность ребёнка, проявляющаяся в виде импровизаций и создания рисунков, вышивок, лепных поделок, художественных композиций, аппликаций. Детское творчество в области искусства способствует художественному образованию и развитию эстетического вкуса у ребёнка. В раннем возрасте художественное детское творчество отличает импровизированный характер. Однако это не исключает участие и контроль взрослых за данным процессом.

Идея создания новогодней открытки всегда радует наших малышей. В результате наша «фабрика» новогодних открыток с заданием справилась! Каких только открыток мы не сделали: с елочками и снеговиками, с шариками и лошадками, из бумаги, ваты, пайеток. Их так много и они такие разные, оригинальные и красивые.

Далее все работы были представлены на выставке, которая состоялась по группам, в связи с ограниченными мероприятиями, но печальные события не помешали доставить ребятам радость и удовольствие от полученных открыток. Выставка удалась, впечатления были приятными и добрыми.