Выставка творческих работ «Светлая пасха»

В доме ребенка состоялась выставка творческих работ «Светлая Пасха». Малыши дома ребенка «Капелька» очень любят праздники, а значение праздника Пасхи они пока еще не понимают, однако приобщение к нравственным нормам, национальной культуре можно начинать с раннего детства. Можно сказать, что Что Пасха – это праздник всеобщего равенства, любви и милосердия.

Многие праздники стали уже давней традицией учреждения. В связи с этим воспитатели совместно с детьми подготовили творческие работы для выставки. Изготовили много интересных работ, символизирующие этот праздник. На занятии ребят познакомили с различными атрибутами Пасхи. Воспитатели рассказали детям немного об этом празднике, показали картинки.

К изготовлению были приобщены даже самые маленькие воспитанники дома ребенка, так как наклеить самую простую деталь, нарисовать пальчиком рисунок доставляет малышам огромную радость. Детям нравится участвовать в такой совместной деятельности, где конечный результат всегда радует и удивляет. Представленные работы очень красивые и интересные. Каждая работа несет тепло маленьких рук, а оригинальность идей дарит позитивное настроение.