Выставка творческих работ «Слава солдатам России» в доме ребенка «Капелька»

День защитника Отечества – любимый и долгожданный многими праздник. Сегодня 23 февраля утратил свое первоначальное значение и из «праздника военных» превратился в общепризнанный праздник всех мужчин. В этот зимний февральский день для сильной половины человечества звучат самые искренние поздравления с пожеланиями удачи, здоровья и счастья.

Педагоги и малыши дома ребенка «Капелька» отразили все свои пожелания и теплые слова в творческих работах, которые были представлены на тематической выставке. Работы были созданы в форме аппликаций и поделок. В своих поделках мальчики и девочки, с большой помощью своих педагогов, изобразили боевые сражения, ярко выразив свой детский взгляд на тему войны. Все работы выполнены с особым старанием воспитателей и их воспитанников и непременно заслужили похвалы.

Ребята с интересом рассматривали творчество, каждому хотелось подержать в руках тот же самый самолёт и привлекающий внимание танк. Все поделки были сделаны в каждой группе в течение недели. Даже маленький ребенок внес свой в клад в создание той или иной работы, надавливая на деталь, с целью ее приклеивания. Во время выставки педагоги рассказали детям про этот особенный праздник, о том, как важно быть храбрым и отважным. Хотя ребята еще совсем маленькие, но они будущие защитники своей страны. Выставка была увлекательной и познавательной.