Выставка творческих работ «Что нам осень принесла» в доме ребенка «Капелька»

Осенняя пора! В душе ребенка она оставляет глубокий неизгладимый след, потому — что своей яркостью, своим многообразием воздействует на его чувства. Деревья, птицы, облака, лужицы после дождя, разноцветная радуга – все это привлекает внимание детей. В связи с этим, перед нами стоит ответственная задача – воспитывать ребят, а это значит, приобщать ребенка к миру человеческих ценностей – добра и красоты, истины, ориентируясь на «концепцию дошкольного воспитания». Осень – одно из благоприятных времен года для наблюдений за изменениями в природе.

На выставке были представлены поделки, рисунки, работы в технике аппликации, которые поразили всех своей оригинальностью, своеобразием и неповторимостью. Подготовка к выставке началась еще задолго до сегодняшнего дня. Малыши  каждой группы в течение недели вместе с воспитателями создавали творческие работы с огромным удовольствием. Все композиции из овощей и фруктов, картины из листьев, сухоцветов были очень яркими и разнообразными. Природные дары осени, превратились в сказочных животных и чудесных человечков. Каждому малышу очень хотелось рассмотреть все ближе, кто то пытался потрогать носик и иголки ёжику, другие – собрать с поляны яблочки. Взрослые и дети сегодня получили приятные впечатления от яркой осени.

Такие мероприятия позволяют детям не только выразить свой творческий потенциал и демонстрировать свои таланты, но воспитывать доброе и человечное отношение ко всему окружающему миру.