В гости к повару на блины

IMG_956ддддСегодня началась Масленичная неделя и малыши отправились в гости к повару на блины. Эта познавательно-развлекательная экскурсия была организована и проведена учителями-дефектологами и педагогом-психологом.

Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца — является блин! Вот и мы встретили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные повара!

В ходе экскурсии на пищеблок дети с особым любопытством разглядывали  кухонные предметы, посуду для приготовления пищи. Ребята были удивлены, увидев большие половники, сковородки, большие духовые шкафы.  А самое главное, повар рассказал и показал детям  процесс приготовления вкусных ароматных блинов.

Праздник Масленицы – это отличный повод приобщить детей к родной культуре, ее традициям, а также просто интересно и весело провести время.

Поэтому дети не только лакомились вкусными сладкими блинами, но и веселились, участвуя в хороводах и блинных конкурсах и эстафетах. Веселые игры-забавы  не давали сегодня  скучать никому! Даже пришедшие мамы наших малышей, поддержали своих детишек и присоединились ко всеобщему веселью.

Благодаря такой праздничной экскурсии дети расширили свои знания, обогатили игровой опыт и получили яркие эмоциональные впечатления.

IMG_950оооо

IMGеееее

IMG_9606шшшш

IMG_9581яяя