В доме ребенка Капелька в преддверии Дня России прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Матрешка – душа России»

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. День России – это отличный повод рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересное увлекательное путешествие по просторам нашей необъятной Родины.

Мероприятие началось с презентации «Наша Родина – Россия», в ходе которой ребята узнали много интересного о Родине, флаге, поговорили о достопримечательностях нашего города. На праздник пожаловали круглолицые, румяные матрешки, давно уже ставшие символом русского народного творчества и традиционным сувениром нашей Родины. Девочкам очень понравились яркие сарафаны и красивые платочки. Примерив их, они пустились в развесёлый пляс под русскую народную мелодию, а затем все вместе играли на расписных деревянных ложках. Затем малыши отправились в мастерскую украшать своим веселым, озорным, матрешкам яркие сарафаны. Дети были настоящими мастерами – умельцами, они очень гордились проделанной работой.

Только любовь к близким людям, к родному городу и великой стране сможет провести маленьких воспитанников по правильному жизненному пути, став патриотом и гражданином своей Родины.