В доме ребенка «Капелька», в рамках творческой мастерской, прошло познавательное музыкальное развлечение «Под флагом России!»

Сегодня педагоги и воспитанники дома ребёнка «Капелька» замечательно и интересно отметили праздник – День России. В рамках творческой мастерской с малышами состоялось очень интересное и познавательное музыкальное развлечение «Под флагом России!». Педагоги дали малышам первоначальные представления о родной стране. День России – это праздник свободы, мира и добра, он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Ребята посмотрели интересные слайды о нашей Родине, о родном городе. Малыши узнали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет: белый цвет – березка, синий – неба цвет, красная полоска – солнечный рассвет. Мероприятие было продолжено веселыми играми, где дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие. В заключение праздника всех детей объединил «Хоровод друзей».
Пройдет немного времени, наши воспитанники станут взрослыми, будут работать, преумножая величие и могущество нашей страны, защищая ее от возможных невзгод и неприятностей. И тогда им придется решать многие трудные проблемы, но самая главная задача всех жителей нашей страны помнить о том, что стран на свете много, а дом у нас один, общий, который называется – Россия.