В доме ребенка «Капелька» малыши изготовили «Осеннюю открытку» из природного материала

В доме ребенка «Капелька» прошло коллективное познавательное занятие с элементами аппликации из природного материала «Осенняя открытка». Осень – это славная пора, ведь природа наполняется разноцветными красками. Малышам нравится это время года, когда под ногами шуршат листочки, кружась и падая с деревьев. Природа становится неиссякаемым источником для творчества и вдохновения.

На прогулке дети учились замечать красоту осенней природы, наблюдали за осенними деревьями, собирали букеты из листьев, рассматривали природный материал, играли в подвижные игры «К дереву беги!», «Подбери листочек по цвету». На занятии дети с удовольствием танцевали с листочками, играли в подвижные игры, а потом  активно приступили к  работе над созданием осенней открытки, выбирая те листочки, которые им больше всего нравились, проявляя тем самым свою фантазию. В результате такого творческого процесса у детей формируется правильное представление о природных изменениях, пополняется словарный запас, формируются первые трудовые навыки, развивается эстетический вкус.

Совместные занятия с детьми сближают. И, конечно же, аппликация развивает у детей творческое воображение, способность в ворохе сухих листьев увидеть необычные образы. И сегодняшняя поделка будет отличной находкой для выставки или оформления интерьера.