В доме ребенка Капелька малыши мастерят новогодние поделки в ожидании новогоднего праздника

Новый год – всеми любимый и долгожданный праздник, прихода которого очень ждут дети, поэтому готовиться к нему начинают задолго до торжества. Когда малыши мастерят игрушки своими руками, это приносит им огромную радость и удовольствие. Новогодний праздник для каждого ассоциируется с чем-то своим, сказочным, волшебным. Чем активнее ребёнок участвует в подготовке к празднику, тем сильнее и ярче будут его детские воспоминания о добрых новогодних традициях.

С большим желанием и настроением педагоги с детьми окунулись в атмосферу творчества. Малыши узнали много интересного о волшебном времени года, о зимних забавах, предстоящем празднике. Ребята играют в зимние игры, мастерят новогодние поделки для ёлочки,  проявляя фантазию и оригинальность. Материал для творчества используется совершенно любой – бумага, гуашь, тканевые лоскутки, разноцветные пуговицы, природный материал, мишура и другой декор, главное, позаботиться о безопасности. Детям, несомненно, нравится мастерить  новогодние украшения и вешать новые игрушки на ёлочку, в результате получаются  сказочные работы, которые становятся украшением новогоднего интерьера каждой группы.

Бесконечно радостные эмоции, замечательные работы и море позитива наполняют атмосферу всех групп  при подготовке к празднику.