В доме ребенка «Капелька» малыши отпраздновали праздник Осени

Сегодня в доме ребенка «Капелька» прошел праздник Осени. Золотая осень – одно из самых ярких и красочных времён года. Её мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба, за красоту лесов, писанных золотой и багряной краской. Это время, когда в дивном танце кружатся листья. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние утренники. А чего обычно ждут дети? Конечно, праздника!

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети разучивали стихи, танцы, песни про осень, мастерили поделки. Музыкальный зал был украшен красивыми декорациями: повсюду дары осени, грибы с ягодами, а под ногами разноцветные листья. Да и сама волшебница Осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Гостья всех закружила в вальсе с разноцветными осенними листьями, поиграла с малышами в весёлые и озорные игры. Ребята радовались золотистым опавшим листьям и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком. На улице слякоть и холодно, а в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Подобные праздники примечательны тем, что дети не только веселятся, разгадывают загадки, читают стихи, но еще и учатся бережному отношению к природе. Для малышей это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени, как времени года. А неожиданные сюжетные повороты и сюрпризные моменты праздника оставили сказочный след и яркие впечатления в сердцах маленьких воспитанников.