В доме ребенка «Капелька» проведена беседа на тему «Безопасные окна»

Причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми – ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки людей, выпавших из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая порой стоит им жизней.

В доме ребенка «Капелька» методисты организовали  беседу с кровными и замещающими родителями, а также сотрудниками учреждения на тему «Безопасные окна», на которой рассказали о том, как защитить ребенка от падения из окна, какие необходимо знать правила безопасного поведения у окна в помещении. Раздали им буклеты и памятки, ознакомили с информацией на калейдоскопе и демосистеме учреждения.