В доме ребенка Капелька провели информационно-обучающую викторину, приуроченную дню борьбы с наркоманией

IMG_7799Сегодня в доме ребенка «Капелька» в рамках предстоящего Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков специалисты учреждения провели информационно-обучающую викторину. В проведенной викторине соревновались кровные родители и слушатели школы приемных родителей.

Наркомания — это тяжелая зависимость, борьба с которой отнимает много времени и сил. Далеко не каждый человек вовремя обращается за помощью. Наркоманы, как правило, оттягивают лечение до последнего момента из-за страха изоляции от социума и потери психотропного эффекта, ощущения ухода от реальности. Не так важно, какие наркотики принимает человек, ведь зависимость формируется преимущественно на психологическом уровне.

Интересные вопросы, полезные задание и «крылатые фразы», заставляющие задуматься, никого не оставили равнодушным к тематике мероприятия. Во время викторины игроки смогли освежить свои знания и узнать что-то новое. Многие скажут, мы и так всё знаем. Но ведь жизнь, она порой не предсказуема, и что ждёт каждого из нас впереди, мы не знаем, но всё то, что будет происходить в нашей жизни, зависит только от нас самих. Будем мы теми, кто поддаётся на грязные уловки вредных привычек, или теми, кто носит гордое имя — здоровый человек.

В нашей викторине с небольшим перевесом победила команда кровных родителей, с чем мы их поздравляем. Всем участникам были вручены методические пособия, содержащие практические материалы для развития детей раннего возраста.

IMG_7812