В доме ребенка «Капелька» продолжаются мероприятия для детей

На смену новогодним праздникам поспешили наши любимые занятия спортом.

Занятия спортом это необходимость укрепления здоровья ребенка с первых дней его жизни. Растить ребенка здоровым, сильным, крепким – задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых, интересных, увлекательных и шумных праздников и соревнований. Двигаясь, ребенок познает мир, учится любить его и целенаправленно действовать в нем. Основная цель спортивных праздников  в нашем учреждении направлена на воспитание положительных эмоций, высокую двигательную активность, повышению его работоспособности, стойкости и выносливости.

Педагоги учреждения представили вниманию детей интересные задания. В процессе игр использовали всем известные физкультурные атрибуты – обручи, мячи, кегли и многое другое. Малышам очень нравятся подвижные виды спорта и занятия с физкультурными атрибутами. Они с удовольствием играли в кегли, передавали друг другу мяч, преодолевали препятствия, перешагивая через кирпичики и обручи.

Подвижные игры, эстафеты, соревнования отвечают потребностям ребенка в движении и способствуют его гармоническому физическому развитию, воспитанию ловкости, быстроты, координации движений, важнейших морально – волевых качеств.

Сегодня ребята получили очередной заряд бодрости и с нетерпением ждут новых увлекательных игр и праздников.