В доме ребенка Капелька прошел тренинг-лекция для сотрудников «В здоровом теле — здоровый дух»

Работа в специализированном детском учреждении связана с большими физическими и психологическими нагрузками, а для этого важно быть постоянно здоровым. Проблема сохранения и укрепления здоровья человека в современном мире очень актуальна и набирает популярность. Будучи нездоровым или уставшим, специалист не может полноценно исполнять свои рабочие обязанности, отдавать свои силы на решение задач и рабочих вопросов, полностью реализовываться в современном мире.

На тренинге сотрудники узнали о «Триаде здоровья», которая состоит из трех важных компонентов: биохимия, структура и мысли (эмоции). Для полноценного здоровья и эффективной работоспособности необходим баланс всех трёх компонентов.

В лекционной части поговорили о ежедневной необходимости поддерживать гармоничное состояние организма: о пользе воды и вреде сладкого, откуда брать витамины, и что дает энергию, чтобы хватило на весь рабочий день.

В практической части познакомились с упражнениями и техниками, которые могут помочь экстренно снять усталость, снизить стрессовое состояние, а также бодрят, тонизируют, повышают способность концентрироваться на выполняемой работе.

Позитивное мышление, доброжелательность и безусловная любовь к детям – неотъемлемые составляющие для создания комфортных условий пребывания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Начинаем с себя и делаем мир вокруг лучше.