В доме ребенка «Капелька» прошла неделя открытых занятий на тему «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»

ГЛАВНАЯНа протяжении недели воспитатели всех групп дома ребенка «Капелька» провели  открытые занятия с детьми.

Открытые занятия — одна из важных форм методической работы педагога, действенная форма распространения передового педагогического опыта, являясь важным элементом образовательно – воспитательного процесса. Основной целью открытых занятий является преемственность и передача опыта другим или молодым специалистам.

Занятия были как индивидуальными, так и групповыми. Содержания всех занятий разнообразные, увлекательные и занимательные. Ребята с огромным удовольствием принимали активное участие в процессе познания окружающего. Малыши на одном занятии ловили рыбок при помощи сачка, на другом — вызывали волны  на воде, проводили эксперименты с водой. Ну и как же тут без любимых подвижных игр на воздухе. Дети резвились, танцевали, собирали шишки, играли с мячом.

Тема данного мероприятия всегда актуальна, потому как дети очень любят летнюю пору, где можно вдоволь наплескаться в воде, поиграть с песком, и на воздухе покатать мячи. А узнавать что-то новое посредством того же самого песка, воды, природных процессов всегда интересно.

Результаты  открытых занятий далее  представлены на обсуждении  итогового объединения по данной теме, а присутствующие эксперты проанализировали каждое занятие. Организация открытых просмотров способствует непрерывному повышению квалификации педагога,  осмыслению им передового педагогического опыта на более высоком теоретико-практическом уровне, совершенствованию его профессиональных умений и навыков. Неделя занятий прошла успешной, плодотворной и цель мероприятия в рамках клуба «Школы мастерства» достигнута. Воспитатели учреждения приложили максимум усилий, чтобы их занятия были доступными и интересными для детей раннего возраста.

вапенеп впапваап кенеененг порроор прпапрап укепкапап ывывава ьбьтбьолр ячячсссс