В доме ребенка «Капелька» прошла тематическая неделя, посвящённая Дню матери

Есть в календаре добрый и светлый праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября – День матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Этот чудесный праздник не обошёл стороной и воспитанников дома ребёнка «Капелька».

Тематическая неделя получилась очень насыщенной. Педагоги подобрали художественную литературу по данной теме, вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи о маме, о семье. Играли в игры, проводили беседы о мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», смотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Каждый день в группе звучали музыкальные произведения и песенки о маме. Большой интерес вызвало занятие  по аппликации из природного материала на тему «Причёска для мамы». Все свои добрые чувства ребята вложили в созданный своими руками портрет любимой мамочки. Портрет  мамы своими руками – самый простой и понятный способ выразить свои теплые чувства к родному человеку. Финалом тематической недели стал кукольный спектакль «Хорошо, когда мама рядом!»,  который подготовили специалисты учреждения. Малыши с неподдельным интересом следили за сказочным сюжетом, проживали сказку вместе с героями, смеялись, хлопали в ладоши.

День матери прошёл очень нежно и трепетно, в атмосфере любви, душевного тепла. В этот день дети получили заряд бодрости и положительных эмоций.