В доме ребенка Капелька прошло весёлое развлечение «Зимние забавы» с участием кровных родителей

Зима — замечательное время года, которое приносит много интересных, полезных и приятных развлечений. Все ребята долго ждали зиму, ведь это время радости, смеха, а главное — настоящих снежных развлечений.

Сегодня доме ребенка «Капелька» прошло музыкальное  развлечение «Зимние забавы», в котором детям, а так же их родителям  не пришлось скучать. Главными персонажами  праздника были хитрая лисичка и Снегурочка, которым  малыши очень обрадовались. Снегурочка намела много снега для веселых игр,  а малыши  с лисичкой  лепили снеговиков, играли в снежки и другие подвижные игры, перевоплощались в лесных зверей, водили хороводы.  Мероприятие прошло весело и интересно. Участники  получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.

Традиционно в доме ребенка проводятся мероприятия, где кровные родители принимают самое активное участие. На таких встречах они не просто зрители, а полноправные участники, которые играют, танцуют, занимаются  вместе со своими детьми, ведь совместно прожитые взрослыми и детьми периоды времени, наполненные значимой, интересной деятельностью, вносят свой вклад в развитие детско-родительских отношений, а значит возрастает мотивация  на восстановление  и возврат ребенка в семью.