В доме ребенка «Капелька» прошло спортивное развлечение «Песни лета»

ГЛАВНАЯЛето – это долгожданная пора для детей. Именно летом малыши получают массу удовольствий и развлечений, играя в игры. От лета всегда хочется взять по максимуму, и оставить как можно больше положительных впечатлений. И сегодня воспитатели организовали развлечение для малышей «Песни лета».

Мероприятие педагоги представили в виде увлекательного путешествия, где каждая станция преподносила для ребят интересные задания, конкурсы и соревнования. Спортивным играм в нашем учреждении отводится важное место, ведь малыши должны быть здоровыми. В педагогической работе проводим много подвижных занятий для детей. Особенно большую роль уделяется играм с мячом. Дети любят играть, и не зря, ведь в игре, как через призму, преломляются все знания, которые ребёнок получает от взрослых. Малыши очень любят резвиться с мячом и выполнять различные упражнения.

Таким образом, они умело продемонстрировали свои  способности. Дети с удовольствием резвились, забавлялись, умело справились с заданием на станции «Зарядкино» и «Сильные и смелые», с заданием «Пройди змейкой», активно забрасывали мяч в обручи. Ну а пролезть в тоннель хотел каждый ребенок. Сегодняшнее путешествие доставило всем массу удовольствия, радости и приятных впечатлений от позитивного развлечения.

456456878

544545454

1454456345

4545645645