В доме ребенка Капелька» работают над сплочением коллектива с помощью психологических тренингов

Сегодня в доме ребенка «Капелька» с сотрудниками был проведен психологический тренинг, целью которого являлось создание психологического климата, позитивных отношений между людьми, находящимися в непосредственном контакте друг с другом. Данное мероприятие «Связанные одной целью» направлено на сплочение коллектива, формирование команды единомышленников, ведь сплочение – это возможность для команды стать единым целым для достижений конкретных целей и задач.

Процесс начался динамично, что определило темп всего тренинга. Группа демонстрировала мотивацию на обучение, в течение всего тренинга была активна и вовлечена в процесс. В ходе  тренинга проводились упражнения «Знакомство», «Комплименты», «О ком вы заботитесь», и другие, направленные на формирование навыков позитивного, созидательного общения, установлению и развитию контактов между людьми, выработку единой стратегии взаимодействия, восприятия и понимания другого человека. В ходе проведенных упражнений было отмечено, что отношения в коллективе строятся на принципах сотрудничества, взаимной помощи, доброжелательности. Большинство собравшихся увлеченно участвовали в совместных деловых играх. В отношениях преобладали одобрение и поддержка.

Данные встречи способствуют сохранению стабильно – положительных отношений между членами коллектива, ведь только сплоченный коллектив добивается многих вершин и побед!