В доме ребенка «Капелька» состоялась выставка творческих работ «Весенний переполох»

Каждый год люди с нетерпением ждут весну – самый яркий и самый светлый период года. Весна – это состояние души, острое желание новых ощущений, любви и стремление к переменам. Весна – это праздник всех женщин, это праздник первых весенних цветов. Вот и воспитанники дома ребенка «Капелька» решили встретить весну с позитивом. Наша выставка, посвящена первому весеннему цветку, как символу нежности и женственности.

Одним из важных пунктов в организации мероприятия является вовлечение в работу каждого воспитанника, а участие взрослых дает пример качественного исполнения, обогащает впечатления детей, способствует установлению партнерских взаимоотношений между детьми. Так для детей педагоги организовали выставку творческих работ « Весенний переполох».

В каждой группе прошли тематические занятия по подготовке работ к выставке. Фантазии воспитателей не бывает предела, они рассказали ребятам о весне, о весенних цветах и воплотили свои идеи в творческих работах, где каждый малыш внес частичку своего тепла. Малыши с огромным удовольствием старались выполнить  хоть маленькую, но свою часть работы.

Выставка удалась на славу, все представленные работы получились очень красивыми, интересными и яркими.