В доме ребенка «Капелька» состоялась выставка творческих работ «Что нам осень принесла»

Осенняя пора! В душе ребенка она оставляет глубокий неизгладимый след, потому — что своей яркостью, своим многообразием природных явлений воздействует на его чувства. Деревья, птицы, облака, лужицы после дождя, разноцветная радуга – все это привлекает внимание детей. В связи с этим, перед нами стоит ответственная задача – воспитывать ребенка, а говоря о природе,  воспитывать в нем чувства гуманности к ней,  а это значит, приобщать его к миру человеческих ценностей. Осень – одно из благоприятных времен года для наблюдений за изменениями в природе. Ее многообразие красок всегда вызывает в душе яркие моменты. А какими еще дарами природы славится осень, конечно же, это богатый урожай овощей и фруктов.

Уж очень хотелось педагогам и детям дома ребенка «Капелька» воплотить всю эту красоту в ярких идеях творческих работ. Таким образом, на выставке творческих работ представлены поделки и рисунки, которые поразили всех своей оригинальностью, своеобразием и неповторимостью. Работы были выполнены из овощей и фруктов, картины из листьев и сухоцветов, аппликации на осеннюю тематику. Фрукты, овощи, такие как огурцы, кабачки и тыква превратились в сказочных животных и чудесных человечков. Помощь малышам непосредственно оказывал взрослый, так как интерес во время изготовления просыпался и у самого юного воспитанника учреждения – наклеить глазик тому же ежику, прицепить ягодку к веточке или поучаствовать в осеннем листопаде. Малыши очень старательно, совместно с педагогом, выполняли работы, вкладывая частичку своего тепла. Работы получились интересными, смешными и забавными.

Такие совместные мероприятия позволяют детям не только выразить свой творческий потенциал и демонстрировать свои таланты, но и воспитывать доброе, человечное отношение ко всему окружающему.