В доме ребенка Капелька состоялось игровое занятие-развлечение «Зимние узоры»

Зима — это всегда праздник для детей. Это и катание на санках, и лепка снеговиков, и игры в снежки, а ещё — время для полета фантазии и художественного творчества взрослых и детей. Передать красоту зимнего времени года в рисунках можно разными способами и материалами. Самое главное, чтобы было вдохновение и желание изобразить всю прелесть зимушки-зимы.

Воспитанники дома ребёнка «Капелька» приняли участие в игровом занятии – развлечении «Зимние узоры». Малыши играли в подвижные и дидактические игры, игры на развитие речевого дыхания «Подуй на снежинку!», «Ветер-ветерок!», «Песенка вьюги», а затем приступили к творчеству. Картина с изображением зимнего пейзажа обладает особой притягательной магией — её хочется бесконечно рассматривать и восхищаться. Зима — волшебное и сказочное время года, весь природный мир замер в крепком сне. Спит холодный лес, укрывшись белой шубкой. Украшениями этого волшебства стали трафареты из нежных снежинок. Эти маленькие кристаллики льда завораживают, удивляют своей неповторимостью и красотой. И результаты труда очень порадовали ребят. Снежинки получились словно цветы: нежные, сказочные, волшебные. Они подобно белым резным звездам засияли на темном небосводе картины. Получился настоящий снегопад!

Рисование — это прекрасное занятие для ребенка, дополнительный источник положительных эмоций. Появившиеся радостные улыбки на лицах детей, которым удалось нарисовать очередной «шедевр», дорогого стоят!

Ребята были в восторге от своих снежинок и с удовольствием украсили картиной Семейную гостиную.