В доме ребенка Капелька состоялось интегрированное занятие «Зимние узоры»

Сегодня в доме ребенка Капелька в дни крещенских морозов состоялось интегрированное занятие «Зимние узоры». Много волшебства и красоты  в зимней природе: кружащиеся в воздухе резные снежинки, искрящийся на солнце иней, завывающая вечерами метель. Самым удивительным явлением этого времени года являются морозные узоры на стеклах.

На занятии ребята узнали много интересного о зиме, зимних забавах, с удовольствием рассматривали картины с изображением зимних пейзажей, морозных узоров на окнах, играли в игры, пели песни, танцевали, а затем с удовольствием включились в творческую работу. Рисовать можно не только обыкновенными красками и кистями. Существует множество необычных и увлекательных способов рисования, которые нравятся детям и прививают им любовь к творчеству. Малыши  рисовали при помощи несложных нетрадиционных техник разнообразные воздушные, сказочной красоты снежинки за окном, проявив выдумку и фантазию. В итоге появились радующие глаз зимние узоры.

Мероприятие способствовало развитию творческих способностей детей, воспитанию эстетического вкуса, умению радоваться творческой находке, своему маленькому открытию.