В доме ребенка «Капелька» состоялось спортивное мероприятие «Праздник солнца»

апапрапорпр Сегодня в доме ребенка «Капелька» состоялось спортивное мероприятие «праздник солнца», приуроченное празднику Дню России.
Физическое культура занимает одно из ведущих мест в воспитании гармонически развитой личности. Игры и развлечения – непременные спутники жизни детей в семье и подобных учреждениях. В руках педагога многообразные игры представляют собой важное место всестороннего развития и воспитания ребенка. Хотя решающая роль в руководстве игр, эстафет и конкурсов принадлежит непосредственно воспитателю, чрезвычайно важно побуждать ребенка к самостоятельности и проявлению творческой инициативы. Благодаря разнообразию подвижных игр у детей совершенствуются двигательные умения и навыки, сила и выносливость.

На спортивном празднике малыши соревновались в разных конкурсах и эстафетах, где каждый продемонстрировал свои возможности. Дети бегали, резвились и веселились. Ведущие для малышей приготовили различные задания. Интересным моментом для ребят было соревнование «Поймай рыбку». Уж очень забавным оказалось задание воздушными шарами, с чем успешно справился каждый малыш. Такие соревнования между малышами, хоть они еще совсем маленькие, способствуют развитию чувства взаимопомощи, дружбы и сопереживания. А по традиции мероприятие закрепилось совместным добрым танцем «Обнимись». Очень важно учитывать их индивидуальные возможности и способности. Для детей с некоторой задержкой, прежде всего двигательного развития, физически более слабых необходимо привлекать к участию в доступных им играх, усложняя их постепенно.

Сегодняшнее мероприятие доставило ребятам массу удовольствия, а задания с яркими шарами, музыкой и прекрасным настроением — позитива и заряда бодрости на весь день. Дети с нетерпением ждут очередных спортивных развлечений, чтобы с новыми силами приступить к реализации новых достижений.

вапапаапрапр

впвапрапрп

врапроапопр

олдоолдолдлд

прарппрппорп

ргшлрлорлдл