В доме ребёнка «Капелька» было проведено развлечение «Колобок»

IMG_аааВ доме ребёнка «Капелька» было проведено развлечение по русской народной сказке «Колобок»». Сказка для нас, взрослых — она как пластилин: простая, но образная и символичная, а для ребенка — все то, что он только сможет себе представить. Слушая язык сказки, ребенок получает самое важное, то благодаря чему он может фантазировать и мечтать.

В  музыкальном  зале, оформленном в русско-народном стиле, малыши попали в страну сказок. В этот раз их ждали персонажи сказки «Колобок». Путешествие по сказке было очень активным и познавательным. С помощью пальчиковых игр «Месим тесто», «Мы капусту рубим», подвижных игр «Большие ноги», «Зайка серенький», «Собери шишки в корзинку» дети помогли главному герою убежать от хитрых зверушек. Колобок загадал детям загадки, и каждая отгадка была превращена в музыкально — игровое шоу. Завершилось представление тем, что лесной народ поделился с детьми угощением.

Развлечение — одна из форм организации детей в повседневной жизни дома ребёнка. Их цель — доставить чувство радости от общения со знакомыми героями, закреплять умение детей воспринимать несложные инсценировки, внимательно слушать спокойные музыкальные произведения, подпевать знакомые песенки. Она была достигнута!

IMG_ппппп

IMG_ззззз

IMG_8531шшшш