В доме ребёнка «Капелька» в преддверии «Дня матери» прошло совместное занятие для детей и родителей «Мама – солнышко моё!»

ГлавнаяСегодня в доме ребенка «Капелька» прошло мероприятие, посвященное «Дню матери». В гости к ребятам пришли  кровные родители (мамы и бабушки) и студенты Астраханского социально педагогического колледжа. Взрослые и дети поучаствовали в совместных играх, потанцевали в хороводе, послушали притчу, стихи о матери, спели песню. Большой интерес вызвало занятие  по аппликации из природного материала на тему «Причёска для мамы». Педагоги познакомили родителей с нетрадиционными формами аппликации из природного материала. Получившиеся потрясающие работы дети подарили своим мамам, чтобы в холодные осенние денечки они радовали глаз и грели душу.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался замечательный праздник — День матери, отдавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Педагоги дома ребёнка «Капелька» способствуют созданию атмосферы открытости, общности всех участников образовательного процесса, создают условия для укрепления доверительных детско-родительских отношений.

Это было видно по лицам родителей, на которых светилась улыбка и радостными искорками сверкали глаза.

В этот день хочется сказать слова благодарности будущим педагогам — студентам  педагогического колледжа, которые приняли активное участие в мероприятии и подарили детям свою любовь, доброту и ласку.

IMG_4788ссс IMG_4795ввв IMG_4809ккк IMG_4817яяя IMG_4820эээ зззззз