В Доме ребёнка «Капелька» прошло занятие в рамках службы сопровождения

ГлавнаяСегодня в Доме ребёнка «Капелька» прошло очередное занятие в рамках службы сопровождения. Участники кружка «Маленькие кудесники» предложили малышам создать зимние шедевры в сотворчестве со своими родителями.

В гости к ребятам пришла красавица Зима, которая напомнила детям о прелестях этого времени года, красоте зимней природы. Вместе с малышами и родителями педагоги создали картину зимнего окна с морозными узорами с помощью обычной картошки и полиэтиленового пакета. Зимняя волшебница пригласила детей в снежный хоровод, и малыши закружились под мелодию вьюги. Не обошлось и без веселой игры, ну а какая самая популярная игра зимой? Ну, конечно же, снежки. Море смеха и веселья подарила взрослым и малышам эта игра.

Сотворчество с родителями — одна из наиболее эффективных форм сотрудничества между специалистами учреждения и семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию. По мнению психологов, творческий процесс сближает родителей и детей, стимулирует внутренние резервы личности, а самое главное, стоит на страже детско-родительских отношений, укрепляя и сохраняя тонкую связь матери и ребёнка.

IMG_6771прпренрыкуенук
IMG_6773екнрпарчапреыке
IMG_6793епркенке45
IMG_6798апреркенфу
IMG_6818апренгенгу