В преддверии праздника «Дня Нептуна» морской царь пришёл в гости к малышам Дома ребёнка «Капелька».

ГЛАВНАЯВ доме ребенка «Капелька» прошло празднование Дня Нептуна. Это яркое мероприятие, где каждый ребенок имеет возможность повеселиться от души. День Нептуна – веселый праздник, во время которого дети совершенствуют свои двигательные навыки и укрепляют здоровье.

Так как лето – это пора жарких приключений, то в эти дни для малышей дома ребенка «Капелька»  педагоги обоих отделений организовали много различных игр с водой. Не обошлось и без главного гостя – Нептуна. Дети с большим желанием и задором играли  с ним, принимали участие в веселых конкурсах и эстафетах – ловили рыбок, пускали кораблики, рисовали морскую картину, играли в дождик, собирали жемчужины и танцевали с морскими гостями.

Запланированные задания удались на славу, потому что, как правило, они всегда любят играть с водой. Однако, это не только игровая деятельность, но и еще один и самых приятных способов обучения.

Продолжился праздник традиционными играми с водой  в бассейне. Брызги теплой воды, детский смех и веселье радовали Нептуна. Занятия с водой поднимают настроение у малышей, дарит им огромное количество положительных эмоций и приятных впечатлений. Водные развлечения стали неотъемлемой частью чествования властителя океанов. В совместной деятельности с воспитателями и специалистами у ребенка формируются представления о традициях праздника.

Жизнь детей в стенах учреждения  данного типа  хочется сделать яркой, богатой впечатлениями, как хорошая интересная книга, лучшими страницами которой должны стать праздники. И в силах взрослых предоставить им возможность почувствовать себя в такие дни самым счастливым человеком!» — считают педагоги Дома ребёнка «Капелька». Это же чувство они стараются привить кровным и потенциальным родителям, посетившим праздник. Помочь малышам сделать детский праздник незабываемым, открыть окно в мир удивительных чудес, оставить яркий след в душе ребенка – цель всего нашего коллектива.

IMтттт-1 апиаап арепрен ббббб вввв впаварпар гггг имтмтттмсс с ссмисаиса