«День Аиста» – добрая традиция дома ребенка «Капелька»

Сегодня в Доме  ребенка «Капелька» состоялся уже традиционный праздник «День Аиста», где были открыты двери  для потенциальных приёмных родителей и семейных пар, которые только проходят обучение  в Школе приёмных родителей. Цель мероприятия «Дня Аиста» — дать возможность тем, кто мечтает усыновить ребёнка  познакомиться с воспитанниками учреждения, условиями их жизни, досуга и отдыха.

Ребята показали будущим приемным родителям свои творческие способности и таланты, подарили много улыбок и ярких приятных эмоций. Малыши удивили наших гостей озорным танцем лягушат и ярким танцем платочков. Особенно тепло и искренне взрослые общались с детьми в совместной деятельности, они помогали украсить цветочную поляну, тем самым активизируя детские эмоции. Будущие замещающие родители не могли скрыть переполняющие их чувства восхищения и слез радости. А правильному подходу к сотрудничеству с детьми и способствовали занятия в «Школе приемных родителей». Будущие опекуны и приемные родители научились устанавливать контакт, играть и общаться с детьми, учитывая их индивидуальные особенности. А на Дне Аиста гости практически применили полученные умения и навыки, познакомились и взаимодействовали с малышами. Самое главное, что на празднике, как дети, так и взрослые смогли подарить друг другу частичку душевного тепла и радости.

День Аиста получился ярким и насыщенным – родители и дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Такие прекрасные события являются примером того, что мечты обязательно сбудутся. А самое главное:  каждый ребёнок имеет право на счастье быть с мамой и папой!