День аиста

на главнуюСегодня в доме ребёнка «Капелька» состоялся день открытых дверей — «День Аиста», который проводится в целях устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на воспитание в семью.

«День аиста» стал доброй традицией учреждения, он проходит дважды в год и помогает малышам обрести любящих родителей.  Коллектив дома ребёнка всегда с трепетом относится к данному мероприятию.  И сегодняшний день не стал исключением: вниманию гостей была представлена концертная программа с элементами кукольного театра «В гости к солнышку», где  гости имели возможность познакомиться и пообщаться с детишками в неформальной обстановке, а также получить консультации специалистов по вопросам семейного устройства малышей.

Из года в год количество граждан, посещающих такого рода мероприятия увеличивается. Ведь не зря ему присвоили такое символичное название — «День Аиста». В этот день дети и взрослые в непринужденной обстановке могут  посмотреть  в глаза друг другу  и  найти свое маленькое счастье, которое так необходимо каждому ребенку — любящую семью.

IMG_1055итровонеокнорпрттт4444444 IMG_1260пропрлорлвпглонгльрол4444444 IMG_1278тмьибтмрдлрп44444 IMG_1282ьмпмьловв44444