День Единства в доме ребёнка «Капелька»

В рамках празднования Дня народного единства в доме ребёнка «Капелька» прошло музыкально-тематическое развлечение «Дружат дети всей Земли!». Даже самые маленькие воспитанники не остались в стороне от этого события.

Малыши водили хоровод дружбы, играли, мастерили. Ребятам в доступной форме была представлена презентация о том, как велика и красива наша Родина. В гости к малышам пришел маленький муравьишка, которому ребята помогли построить новый домик, так как ураган разрушил муравейник, в котором жила вся муравьиная семья, а на улице уже осень и муравьи до зимы не успеют сами построить себе новый муравейник. Дети узнали, что всем надо держаться вместе, помогать друг другу, уметь прощать и забывать обиды. Вместе с педагогом дети смастерили плакат «Волшебные ладошки». Малыши располагали силуэты своих маленьких ладошек рядом друг с другом, как будто крепко держась за руки. Это означает, что мы вместе, а значит, непобедимы.

Педагоги помогли ребятам уяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины. Люди должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети нашей общей Родины – России.