«День Единства в доме ребёнка «Капелька»

В рамках празднования Дня народного единства  в доме ребёнка «Капелька» прошло музыкально-тематическое занятие с элементами аппликации  «Дружат дети всей Земли!». Даже самые маленькие воспитанники не остались в стороне от этого события.

Малыши в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника: была представлена презентация о том, как велика и красива наша Родина, что на территории России живет много национальностей со своими традициями и обычаями. Но всех их объединяет одна единая страна — Россия.

Вместе с педагогом дети смастерили  плакат « Волшебное солнышко». Расположив силуэты своих маленьких ладошек рядом друг с другом, как будто крепко держась за руки, малыши все вместе заставили  светить солнышко еще ярче, и согревать своим теплом всех вокруг! Педагоги помогли ребятам  выяснить  простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем  воевать и разрушать. Дом крепок дружбой людей, в нем живущих.

Проведение  подобных мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.