День защиты детей в доме ребенка «Капелька»

Международный праздник День защиты детей отмечается 1 июня, и сегодня, в очередной раз, он объединяет всех, позволяет дотронуться до детских сердец, вызвать лучезарные улыбки на личиках и подарить радость. Все мы родом из детства и отличие взрослого от ребенка только в том, что взрослый был ребенком, а ребенок взрослым еще нет. Наша задача, исходя из своего опыта, научить лучшему, доброму, светлому наших детей, наших воспитанников. Дети ждут этого и всегда подхватывают настроение праздника, и именно они создают атмосферу, заряжают ее потрясающей сильной энергетикой.

Детство — это пора волшебства, это сказочный мир. И в нашем учреждении прошел сегодня яркий и веселый праздник для наших воспитанников. Каждый праздник для малышей дома ребенка «Капелька» – это и есть волшебство и сказка, где оживают любимые герои. Детей на сказочной поляне встретили Карлсон и яркое солнышко. Ребята с Карлсоном играли с бубнами, танцевали с ленточками и яркими платочками. А самым забавным было проведение гонок на машинках. Затем дети закружились в парном танце «Приседай», и, конечно, веселым было рисование на асфальте. Ребятам очень нравятся развлечения на свежем воздухе, где они с удовольствием веселятся и резвятся.

Хотим поздравить всех детей мира с этим праздником! Пусть в сердцах каждого малыша всегда будет покой и радость. Лучезарные улыбки на их лицах и звонкий смех. Пусть растут здоровыми и счастливыми!