День защиты детей в доме ребенка «Капелька»

пгонолгорлВ первые дни лета в обоих учреждениях дома ребенка «Капелька» 1 и 3 июня прошел самый детский праздник в мире — День защиты детей. Также это день, когда взрослые стараются осуществить мечты подрастающего поколения, хотя бы частично, хотя бы на миг сделать для них что-то доброе.

На праздники к нашим воспитанникам с наилучшими пожеланиями пришли гости — депутат Государственной Думы Астраханской области Лариса Мироненко; руководитель аптечной сети «Шах», представитель «Учебно-тренажерного центра по обеспечению безопасности на транспорте», сотрудники УФСИН, представители  исправительно-трудового учреждения №2, №3 и конвойной службы, также пришли поздравить детей и сотрудники компании МТС, Лукойл и Окей. На нашем празднике не смог присутствовать лично председатель попечительского совета Орденов Г.И., но это не оставило его  равнодушным и подарил ребятам подарки.

Убранство зала, умело подобранные декорации, костюмы детей — предвещало отличное настроение дня. Для гостей ребята показали интересные, красочные выступления, продемонстрировав свои творческие способности и умения. Забавные танцевальные номера маленьких детей порадовали многочисленных гостей. Благодаря профессионализму педагогов, желанию и старанию детей, утренники в обоих корпусах  прошли на «Ура». В этот светлый день на лицах наших воспитанников были радость и восторг. Каждый из присутствующих из гостей хотел обнять малышей, прижать их к сердцу и пожелать им светлого будущего. От теплой и доброй атмосферы праздника уважаемые гости и ребята зарядились положительными эмоциями и радостным настроением.

Приятным  было и чуткое внимание со стороны взрослых, в виде различных подарков: это и сплит системы, и стульчики для кормления, пылесосы и много — много сладостей. Сотрудники учреждения всегда очень рады отзывчивости и вниманию наших гостей, за их доброе отношение к детям с печальными судьбами и надеемся, что общее усилие и блага подарит малышам частичку счастья.

Выражаем огромную благодарность всем тем,  кто порадовал ребятишек. И мы уверены, что даже самый маленький малыш, увидев добрые глаза присутствующих, понял, что и его судьба не безразлична.

ролорлол

прпрорпорп
апрпрпрппро

IMG_8245бопврплт

IMG_8236ьричдлжщгаю

IMG_8218пгагше7гу67ш9у568у56

IMG_8207лпноеншлгнвглдшгк

IMG_8173юабтрвбап.желпА,м