День Матери в доме ребенка «Капелька»

В доме ребенка «Капелька» состоялось культурно — досуговое мероприятие, приуроченное к международному «Дню матери».

«Мама – главное слово». Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. День Матери – это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. Такие праздники помогают улучшить микроклимат в семьях, воспитать уважение и заботу, воспитать бережное отношение к близкому, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Наши малыши зачастую лишены материнской любви, но педагоги учреждения никогда не забывают об этом прекрасном празднике! Однако, несмотря ни на что, каждый ребенок должен знать важность и значимость слова «Мама». Педагоги, в связи с этим замечательным днем, подарили малышам прекрасный день – маленькое театрализованное представление «Сказка о глупом мышонке». Заботясь о детях как самая ласковая и нежная мама, воспитатели и специалисты создали для детишек ту самую атмосферу душевной тепла, любви и радости, которая порой не хватает им. Украшение зала соответствовало сказочной тематике, где каждый взрослый словно вжился в роль своего героя. По окончанию представления все ребята станцевали дружный, веселый танец.

Наше представление удалось на ура, ребята получили яркие эмоции и позитивное настроение.  Даже самый маленький праздник для наших воспитанников, это большой праздник души, а улыбка и радость каждого ребенка – это лучшая награда для близкого взрослого.