Для малышей дома ребенка состоялось спортивное развлечение «Ярмарка игр»

ГЛАВНАЯСегодня в рамках кружка «Непоседы» с детьми провели спортивное развлечение под названием «Ярмарка игр». Еще пока солнце дарит нам свои теплые лучи, нашим малышам очень хочется порезвиться, позабавиться, поиграть в дружеской атмосфере спортивных игр.

Увлекательные игры на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят пользу их здоровью. Разнообразные подвижные игры обогащают и содержание прогулок. Воспитателями были подобранны задания, способствующие развитию координации и точности движения, глазомера и укреплению различных групп мышц. Ребята, вновь  разделившись на две команды, принимали активное участие в разнообразных играх и эстафетах, умело справляясь с интересными заданиями.  В гости к ребятам пришел мультипликационный герой — Тигруля. Он был таким веселым и смешным, что дети очень обрадовались и с удовольствием с ним играли. Все участники развлечения умело катались на машинках, ловко бросали мяч через кольцо, а так же дружно «строили» дом из мягких модулей. А командное соревнование завершилось веселым танцем с ленточками и маракасами.

Несмотря на свой еще совсем юный возраст каждый ребенок стремился активно выполнять задания взрослого. Желание и оптимизм малышей придавало мероприятию позитив и бодрость на весь день. Систематические физкультурные занятия используются педагогами в целях двигательной активизации детей. Вместе с тем одновременно воспитываются у ребят чувство дружбы, товарищества, взаимопомощи и честности. В целом от сегодняшнего развлечения взрослые и малыши получились яркие эмоции и отличное настроение.

аарпыввыв аваарап апарапрп чвпваапрап ывапвапапра