Дом ребенка «Капелька» подводит итоги года

imagesЗавершая уходящий год, дом ребенка «Капелька»  проводил малышей в семью. В течение года в кровные семьи возвратились 72 и обрели новых приемных родителей  73 ребенка.  Для всех детей это стало ожидаемым долгожданным и радостным событием. Сотрудники учреждения стараются окружить всех детей заботой теплом и любовью.  Однако, возвращение ребенка в кровную семью – одно из самых важных направлений работы  службы ответственного родительства на сегодняшний день.

Во время посещений родители,  как кровные, так и замещающие получили консультации, советы и квалифицированную помощь специалистов дома ребенка. Для восстановления детско-родительских отношений уделяется внимание индивидуальной работе с ребенком и выстраивается тесное взаимодействие с родителями. Непосредственное общение помогает семьям лучше узнать своих малышей, их особенности и потребности. Задача специалистов психолого-педагогической службы помочь родителям подготовиться к такому важному и ответственному шагу в жизни.

И уже главный праздник в жизни каждого человека – Новый Год, наши малыши встретят в уютной домашней обстановке. Хочется всем им пожелать счастливых, теплых  впечатлений.