Заседание клуба «Школы мастерства»

ГлавнаяСегодня в доме ребенка «Капелька» состоялось заседание клуба «Школы мастерства». Главной целью «Школы мастерства» является изучение и использование педагогического опыта среди других педагогов учреждения, их методической работы, анализ личного опыта обучения и воспитания. Обмен знаниями между педагогическими работниками повышает эффективность каждого из них, соответственно деятельность становится более продуктивной и более успешной.

На данном заседании педагоги дома ребенка «Капелька» поделились своим опытом работы по сохранению здоровья воспитанников своих группах. В выступлениях педагоги наглядно показали видео-фото материал и презентации на данную тематику. Рассказали о современных здоровье-сберегающих технологиях, используемые в работе, где отражаются определенные линии оздоровительно-развивающего направления. Все представленные занятия проходили в игровой форме, как игра-ведущая деятельность в раннем возрасте.

По окончанию заседания выступающие отметили достижения в своей деятельности, динамику в развитии личности каждого ребенка. Еще раз обсудили все нюансы раннего возраста и приняли к сведению все рекомендации по проведению физических упражнений. Подобный «коллективный разум» помогает  в поиске информации, позволяет быстрее найти новые подходы к передаче знаний, что приводит к появлению оригинальных идей.

0001

0002

0003

0005

0006