Зимний концерт в доме ребенка «Капелька»

Сегодня в доме ребенка «Капелька» состоялось театрализованное представление с участием детей «Зимний концерт» по мотивам детских песен и сказок. Малыши познакомились с новыми песнями «Почему медведь зимою спит?», «Как на тоненький ледок», «Во кузнице…».

Театр для детей – это всегда праздник, яркие незабываемые впечатления. Театр вносит разнообразие в жизнь ребенка. Дарит ему радость и является одним из самых эффективных способов воздействия на ребенка, в котором наиболее ярко проявляется принцип «учить играя». Это особенно верно, говоря о детях раннего возраста. Театр развивает фантазию, воображение, память, мышление, речь.

Малыши самостоятельно участвовали в их инсценировке, они вновь примерили на себя и роли сказочных героев. Несколько детей, мальчишки и девчонки, были одеты в русско-народные костюмы, что подчеркивало дух патриотизма и любви к своей Родине. Убранство зала, атрибутика и ее атмосфера  соответствовало содержанию театральных постановок. Наши маленькие воспитанники очень любят праздники, театры и всегда с огромным желанием принимают в них участие, тем самым мастерски демонстрируя свое юное творчество и артистизм.