Игры и развлечения на свежем воздухе – как залог здоровья и развития детей дома ребенка «Капелька»

Несмотря на нынешние не простые условия работы, связанные с пандемией во всей стране, в доме ребенка «Капелька» педагоги продолжают вести работу по развитию детей раннего возраста. Ведь игры и развлечения это непременные спутники жизни детей, находящихся в дошкольных учреждениях. В руках педагога многообразные игры представляют собой важное средство всестороннего развития и воспитания ребенка. А игры и развлечения и игры на открытом воздухе особенно полезны для ребятишек.

Так педагоги учреждения на протяжении всей недели провели с детьми подвижные игры на улице. Каждая группа на своем участке организовали различные игры и развлечения. Малыши с удовольствием собирали грибочки на лесной поляне, танцевали с «красавицей Осенью» с золотистыми листочками, на быстроту собирали разноцветные шары, а самые маленькие участвовали в танце с платочками.

Воспитатели артистично продемонстрировали свои творческие способности и подарили детям радость и долгие впечатления. Ребятам очень все понравилось, они охотно сотрудничали с педагогами, старались выполнить все задания воспитателей, выполнить всё правильно. На просторах нашей территории малыши  отлично порезвились, поиграли и зарядились положительными эмоциями.

Во время игр в природных условиях у детей формируются умения использовать приобретенные навыки в многообразных жизненных ситуациях. У них развиваются ловкость, быстрота, становятся сильными и выносливыми, приучаются действовать смело, проявляя активность, настойчивость, а самое главное, самостоятельность.

Пока погода нам позволяет еще радоваться солнечными деньками педагоги дома ребенка «Капелька» стараются обогатить и расширить кругозор детей посредством игр на свежем воздухе, а также подарить много-много ярких моментов.