Команда специалистов дома ребенка «Капелька» на площадке института Платформа

На базе института Платформа, представляющая собой многофункциональное открытое образовательное пространство-трансформер, состоялось открытое заседание учебно-методического объединения специалистов образовательных организаций. Актуальная тема семинара «Педагогическая копила» вызвала живой отклик у участников встречи, желание и готовность представить свой опыт.

Вниманию наших коллег и друзей команда специалистов дома ребенка «Капелька» представила успешность работы с детьми раннего возраста по системе Монтессори, эффективность детской экспериментально-исследовательской деятельности, сложность и результативность  работы с родителями.

Старший воспитатель учреждения Музыкантова Л.И., методист Гаврилова О.А. ярким калейдоскопом представили все многогранное разнообразие занятий по системе Монтессори, осуществляемых для развития и социализации детей в условиях дома ребенка. Слайды и комментарии о работе в комнате Монтессори не остались без внимания, и многое было взято участниками заседания на заметку. Учитель-дефектолог Утегенова А.А. представила вниманию коллег опыт работы с детьми 2-4 лет, рассказала и показала наглядно, как можно играть с малышами экспериментируя, познавая мир  через чувства и ощущения. Педагог-психолог  Хамзяева Н.Ю. представила программу работы с родителями по формированию ответственного родительства.

Наша команда благодарна представителям института за возможность познакомиться с опытом профессиональной работы педагогов и специалистов нашей области, за внимание к нашему труду и надеемся на дальнейшее активное сотрудничество.