Кружковые занятия с детьми раннего возраста продолжаются

ГЛАВНАЯУдивительное разнообразие пособия из фетра продолжают дарить малышам наши воспитатели кружка «Фетровая мозаика». Тепло и любовь к своему труду одаривается позитивным отношением детей к ручной работе.

Казалось бы — это уникальное полотно ярко-красочных цветов, но мастерство умелых рук, глубина фантазий и замысел педагога – все это превратилось в целостный образ игрушки. Тончайшая работа, кропотливое усердие поразило ребенка сегодня своей красотой.

Познавая мир посредством тактильных ощущений, получением знаний, представлений о живой и неживой природе, ребята обогащаются новыми впечатлениями, навыками действия с крупными и мелкими деталями фетровой картины.

Малышка с интересом и ловко  выполняла задания, потому что фетр очень податливый и приятный на ощупь материал. Да и зайка из фетра был очень добрый и веселый, работать и играть с ним — было в радость и удовольствие.

Действуя с фетровыми модулями творческой задумки,  малыши  учатся  действовать последовательно и логически, проговаривая каждое действие.

Специалисты и педагоги учреждения стараются украсить и разнообразить пребывание и жизнь детей в стенах дома ребенка. Ведь яркие впечатления и положительные моменты надолго остаются в памяти детей. А эмоции и отличное настроение дает возможность для дальнейшего сотрудничества ребенка и взрослого. Практическое пособие, творческий подход к работе оценено детьми так, что они с нетерпением ждут очередных занятий и новых пособий. Регулярные кружковые занятия способствуют всестороннему развитию ребенка, стимуляции мелкой моторики и в целом познавательной активности.

вапараппр егнгнггш енегнннг рннгпккенке укекененне